Эта запись была опубликована на стене группы "Crestbook Шахматы" 2021-05-14 18:45:00.

Crestbook Шахматы
2021-05-14 18:45:00
Данила Павлов – победитель Кубка России по решению композиций Кубок России 2021 года по решению шахматных композиций проходил в Твери 11-12 мая. На старт вышли 17 участников из Москвы, Тверской, Тульской и Ивановской областей. Соревнование проводилось в шесть туров с общим временем на решение – 360 минут. Победу в турнире одержал московский гроссмейстер Данила Павлов, с результатом 77 очков из 90 возможных. Серебряным призером стал мастер спорта Данила Моисеев (Тульская область) – 76,5 очка. Бронзу выиграл прошлогодний обладатель Кубка России мастер спорта Урал Хасанов (Республика Башкортостан) – 63. Лучший результат среди женщин из 5 участниц показала Марина Путинцева (Москва) – 31,5 очка. Отметим также победителей в разделах: Марина Путинцева – обратные маты, Данила Павлов – многоходовки, Анатолий Мукосеев – кооперативные маты, Никита Ушаков – этюды, Урал Хасанов – трехходовки, Данила Моисеев – двухходовки.