Эта запись была опубликована на стене группы "Crestbook Шахматы" 2021-06-11 13:00:09.

Посмотреть все записи на стене

Crestbook Шахматы
2021-06-11 13:00:09
Завершился первый турнир Гран-при Черного моря – соревнования по классике фестиваля «Морская гавань», проходивший 2-10 июня в Анапе. Борьбу за призовые места вели 112 шахматистов, в том числе 11 гроссмейстеров. Победу в турнире одержал Илья Ильюшенок (ХМАО-Югра), показавший результат 7,5 очков из 9, на полшага опередив пятерых конкурентов. После подсчета дополнительных показателей серебряным призером был объявлен москвич Павел Понкратов, бронзу выиграл Никита Петров (Краснодарский край). Следом финишировали Артур Габриелян (Ростовская область) и еще один москвич Максим Лавров. В полушаге от призовой тройки остановились Артем Галактионов, Никита Афанасьев (оба - Москва), Алексей Гоганов (Санкт-Петербург), Алексей Хрущев (Московская область) и Баира Кованова (Саратовская область), выигравшая первый женский приз. Второе и третье места среди женщин заняли москвички Екатерина Борисова и Дарья Войт – по 6 очков. 11, 12 и 13 июня в рамках первого этапа Гран-при Черного моря в Анапе пройдут соревнования по рапиду и блицу.