Эта запись была опубликована на стене группы "ФК «Шахтер» Петриков" 2022-10-25 18:03:57.

ФК «Шахтер» Петриков
2022-10-25 18:03:57
💬 Станислав Суворов: «Каждый игрок переживает и за будущее команды, и за свое будущее в том числе» Главный тренер нашей команды подвел итог матчам 22-23 туров 👇🏻 – В чем видите причину такого результата команды в крайних матчах? – Касательно «Слонима»: это наша вина в проигрыше. Так, как играли первый тайм, играть нельзя. Это полнейшая недооценка соперника. В перерыве пришлось поговорить по-мужски, и всем опуститься на землю. Но то, что мы позволили им забить три мяча в первом тайме, было очень сложно отыграть во втором. Прошу извинения у всех болельщиков, за этот проигрыш. – Повлияла ли на команду новость от федерации футбола касательно высшей лиги? – Повлияла. Как видим, очень сильно. Каждый игрок переживает и за будущее команды, и за свое будущее в том числе. Поэтому сказать, что не повлияла, будет обманом. Я как тренер стараюсь абстрагировать свою команду от этой ситуации, но, как видим, это дается нелегко. – По матчу с «Локомотивом»: на скамейке запасных было лишь пять игроков, из них два вратаря. С чем это связано, если не секрет? – Немножко исправлю вас: в протоколе матча было пять игроков на замене, но на лавке запасных их было четыре. Так как Андрей Кабышев в день игры плохо себя чувствовал. Немалая группа футболистов у нас травмирована, Егор Лапун пропускал по перебору желтых карточек. – По трансляции показалось, что газон в Гомеле был «тяжеловат». Возможно это стало одним из факторов, почему у команды не удалось забить? В чем вообще видите причины счета 0:0? – Да, газон был «тяжеловат», но это не тот фактор, который повлиял на счет. Скажу так: на мой взгляд, основным фактором счета 0:0 является большой груз ответственности у ребят перед болельщиками. Не хотели допустить ошибок, осторожничали и поэтому было мало риска в стадии завершения, но моменты были: как минимум на один год мы должны были наиграть. ⚒ #вместеидоконца