Эта запись была опубликована на стене группы "Шашки в Туле/Федерация шашек Тульской области" 2015-11-22 11:29:36.

Шашки в Туле/Федерация шашек Тульской области
2015-11-22 11:29:36
Тульская команда возвратилась из города Орла, где участвовала в соревнованиях "Города воинской славы". В первый день соревнований 17 ноября прошли игры по молниеносной программе в трех возрастных группах (9 туров). Среди юношей 2005 г.р. и моложе (младшая группа, 25 участников) победителем стал туляк Денис Осин, проигравший лишь одну партию другому представителю своей команды Даниле Нечаеву, который в итоге стал лишь четвертым. В средней группе (13 участников) туляк Никита Трухачев был третьим. В старшей группе (18 участников) вторым призером стала Мария Гаврилкова. На следующий день началась классическая программа (7 туров). В младшей группе вновь победил Денис Осин. Четвертым стал Дмитрий Гетманский, уступив лишь по коэффициенту Владу Миронову (2009 г.р., кстати самому младшему участнику турнира). В средней группе турнир выиграл Никита Трухачев. В старшей группе Мария Гаврилкова оказалась только четвертой, проиграв по коффициенту Елизавете Зарубиной. Кроме основных соревнований, каждый день проходили еще и другие турниры. Так прошел матч команд Орёл - Тула. За туляков выступали Валерий Суханов, Вячеслав Зайцев и Александр Гетманский. В первый день была классика, второй - с жеребьевкой хода, в третьей - "леталки". Команда Тулы победила во всех трех программах - 5,5:0,5, 5:1, 4:2. В решении задач были отмечены 6 участников, в том числе и Денис Осин. В "чехарде", где каждый новый тур играли в различные разновидности шашек (русские, международные, двухходовки, леталки, бразильские и т.д.), Александр Гетманский был вторым. А участвовало 53 участника. В "поддавках" прошел турнир в двух группах (средняя и старшая была объединена). В младшей победителем стал туляк Евгений Демидов, а Денис Осин был вторым. Александр Гетманский вновь был вторым, Вячеслав Зайцев - четвертым. В командном зачете победи хозяева - орловчане, туляки были вторыми, уступив хозяевам лишь по количеству первых мест. Третьими стали москвичи. Также участвовали команда Казани и Архангельской области. От команды ветеранов Тулы был вручен приз за самую красивую и содержательную партию. Её провел самый младший участник турнира Влад Миронов против Александра Балукова.

rss Читать все сообщения группы "Шашки в Туле/Федерация шашек Тульской области" вконтакте в RSS