Эта запись была опубликована на стене группы "Саратов онлайн" 2016-02-21 14:48:45.

Саратов онлайн
2016-02-21 14:48:45
Саратовский «Автодор» вырвал победу у красноярского «Енисея» Саратовский «Автодор» на выезде обыграл красноярский баскетбольный клуб «Енисей» со счетом 92:88. Матч Единой лиги ВТБ завершился 21 февраля. В первой четверти волжане допустили множество ошибок и были вынуждены выступать в роли догоняющих - 21:19. Ситуация полностью изменилась во втором игровом отрезке. «Черно-белые» сделали рывок и уже к середине периода имели в запасе 8 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом 47:40 в пользу гостей.  После перерыва саратовцы не сбавили темп и уверенно сохранили преимущество - 75:66. К середине финальной 10-минутки цифры на табло показывали уже 85:71 в пользу команды из областного центра. За минуту до конца матча преимущество «Автодора» сократилось до опасных 3 очков, а через несколько секунд и вовсе испарилось. В напряженной концовке оба коллектива обменялись штрафными бросками, однако игрок красноярцев, в отличие от Трэвиса Питерсона, позволил гостям вырваться вперед, не попав в кольцо.  Самыми результативными в составе саратовцев стали Джереми Шаппелл (15 очков) и Трэвис Питерсон (20 очков). В поединке также принял участие Джефф Брукс, который пропустил несколько игр из травмы. Он записал в свой актив 15 очков и 11 подборов. Следующий матч «Автодор» проведет 28 февраля на домашней арене против одного из сильнейших клубов лиги - подмосковных «Химок». https://www.sarnovosti.ru/news.php?ID=39329