Эта запись была опубликована на стене группы "Саратов онлайн" 2024-04-24 16:30:00.

Посмотреть все записи на стене

Саратов онлайн
2024-04-24 16:30:00
Саратовский альпинист стал мультимедалистом Кубка России В Ингушетии саратовские альпинисты выиграли полный комплект наград Кубка России. Сергей Лаптев победил в дисциплине "скайраннинг-вертикальный километр" с результатом 41 минута 50 секунд. Отрыв от ближайшего преследователя Виталия Чернова (Иркутская область) составил 23 секунды. Третье место занял саратовец Андрей Добдин (43.32). В дисциплине "скайраннинг-гонка" Сергей стал серебряным призером с результатом 2 часа 15 минут 38 секунд. Впереди - только Павел Тарасов (Красноярский край) с 2:08.53 Напомним, в феврале министр спорта Юрий Матыцин присвоил Лаптеву звание "Мастер спорта России". Бронзовую медаль в дисциплине "скайраннинг-вертикальный километр" завоевала Елена Петрова с 51,03. Саратовскую альпинистку опередили представительницы Приморского края и Кемеровской области.