Tanatos (Official Community)

rss Читать все сообщения группы "Tanatos (Official Community)" вконтакте в RSS
Tanatos (Official Community)
2016-05-25 16:23:15
#танатос_новости #танатос_вещает Теперь для прослушивания доступна live-версия нашего выступления на Рок-фесте "НАВЕРХ" 21 мая 2016. Всех неравнодушных просим поддержать нас дружественным лайком!)))
Tanatos (Official Community)
2016-05-24 18:49:20
#танатос_новости #танатос_вещает #танатос_слушает #танатос_рекомендует Трэш-метал - музыка не для слабаков. Это и высокая скорость исполнения, и пробивные риффы. Низкочастотные линии гитарных соло, басово-гитарное тремоло - все соединяется в кромсающий и молотящий диссонанс. Особая агрессия как в музыке, так и в текстах, которые зачастую направлены на критику общественных укладов и социальной несправедливости. Нашего гитариста Романа язык не повернется назвать слабаком - и мнение свое отстоит, и по бубну настучать может. Наверное, внешне он производит...

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-24 18:32:04
#танатос_новости #танатос_вещает #танатос_слушает #танатос_рекомендует Наш басист Владимир - самый спокойный и рассудительный. Пока другие галдят, с жаром спорят и готовы пустить в ход кулаки, барабанные палочки и гитары, Вова спокойно сидит в кресле и с легкой улыбкой наблюдает за происходящим. Но это не значит, что ему не интересны наши споры - напротив, у него всегда найдется хороший совет, компетентный и по-существу. Ведь его "музыкальный стаж" потрясает воображение (наше уж точно). Разумеется, он эклектик. Если спросить его о любимой группе,...

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-22 21:08:24
#танатос_выступления #танатос_новости Песня "Эхо ушедшей войны" вам уже знакома - мы выкладывали её и в акустическом варианте, и с очередной репетиции. Она отличается от всех остальных песен в нашем репертуаре - не только тематикой, но и стилем. А все потому, что идея этой песни уже давно витала где-то в воздухе, чтобы однажды за один вечер обрести четкие очертания "Эха"
Tanatos (Official Community)
2016-05-22 21:03:49
#танатос_выступления #танатос_новости У песни "Синдром войны" есть второе, не официальное название. [Афганец] Отгремел День Победы, "праздник со слезами на глазах". Конечно, для нас это день гордости и скорби. Современному человеку очень трудно (читай - невозможно) представить ужас и хаос войны. Когда на твоих глазах происходит то, что не должно никогда происходить - боль, смерть, ужас. Это остается навсегда, это не проходит и не забывается. Это преследует наяву и в кошмарных снах. Поэтому "Синдром войны" - это не даже песня, а крик.
Tanatos (Official Community)
2016-05-22 20:56:39
#танатос_выступления #танатос_новости В сети появились видео с крайнего выступления в Арт-клубе "БАРRe". Посмотреть их вы можете как на странице нашей группы, так и на официальном канале YouTube. Не стесняйтесь комментировать, ставить лайки и нажимать "Рассказать друзьям" - вам легко, а нам приятно! Никогда еще KOHCТРYKTOR не вызывал такого оживления в зале, да и мы в этот раз получили непередаваемый заряд эмоций и кайфа!
Tanatos (Official Community)
2016-05-22 20:38:10
Ребята - вы вчера реально классно выступили. Хотя сам я такой музыке, прямо скажем, холоден, но вы кач знатный дали. Это было реально круто! Мои поздравления (да и от всего Блюзомобиля, без преувеличения) и искренних пожеланий вам добиться успеха на вашем поприще. Надеюсь, когда-нибудь еще поработаем вместе! Удачи!
Tanatos (Official Community)
2016-05-22 13:50:20
#танатос_выступления #танатос_новости Делимся с вами фотокарточками с крайнего выступления в Арт-клубе "БАРRe", только жаль, что они не могут передать, как классно там вчера было на рок-фесте "НаВерх"))) За фотографии огромное спасибо Алексею Серебряному и Кате Заяц!
Tanatos (Official Community)
2016-05-22 13:33:08
#танатос_выступления #танатос_новости Кто бывал на концертах, тот знает, как долго музыканты настраивают инструменты. Саунд-чек - это важнейшая составляющая предконцертной подготовки. Не успел отстроить звук, забил на чек - можно махнуть рукой на мечту о хорошем выступлении. Организаторы рок-феста "НАВЕРХ" понимают важность этого процесса, поэтому они уделили саунд-чеку достаточное внимание и время. Первыми, как заведено, чекаются барабаны. А так как (вы уже наверняка заметили) нашему "оператору" очень нравится снимать процесс "разогрева" ударника...

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-22 06:30:04
#танатос_выступления Вау, ребят, спасибо всем, кто пришел на Рок-фест "НАВЕРХ" вчера в [club91203205|Арт-клуб БАРRe] Потому что вчера была настоящая ЖАРА! Спасибо организаторам и всем, кто помог сбыться этому фесту! Отдельное спасибо группам [club5748913|<БАЗИС>] [club116181169|Блюзомобиль] и [club18193718|Luscinius] за отличные выступления! Спасибо всем, кто не просто стоял, а прыгал, кричал и поднимал руки вверх!)
Tanatos (Official Community)
2016-05-20 16:40:04
Tanatos (Official Community)
2016-05-20 16:39:51
На улице сыро? Настроения нет? Друзья сидят по домам перед компом? Зарядись metal-энергией на Рок-фесте "НАВЕРЕХ", где тебя будут ждать группы [club37252523|Tanatos Official Community] [club18193718|Luscinius] БАЗИС и Блюзомобиль!
Tanatos (Official Community)
2016-05-20 16:36:34
#танатос_новости #танатос_выступления Металлфренды! Завтра, 21 мая 2016 г. в 19-00 в Арт Клубе "БАРRe" выступит группа TANATOS в новом составе. Это было неожиданное предложение, но мы не испугались трудностей и с радостью согласились! Ждем всех завтра по адресу: г. Курск, ул. Димитрова, 76. Вход - 150 рублей.
Tanatos (Official Community)
2016-05-19 17:55:36
#танатос_новости #танатос_вещает #танатос_слушает #танатос_рекомендует Наш ударник Руслан, когда его спросили о любимых музыкальных коллективах, долго не мог собраться с мыслями. Почему? Да потому что у эклектика всегда наступает ступор после вопроса: "Можешь назвать пять любимых групп?". "Как пять? Да у меня их столько!" - хочет он воскликнуть, но вместо этого только уходит в долгие раздумья. Сколько русских рок-групп и зарубежных. А как же панк? А авторская песня? Да как вообще весь музыкальный "арсенал", который копился с самого детства и по сей день...

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-19 17:10:37
#танатос_новости #танатос_вещает #танатос_слушает #tanatos_рекомендует Погода на улице оставляет желать лучшего. Сейчас бы засесть в гараже, взять инструмент в руки, и... Да только все против нас - в нашем гаражном кооперативе в ближайшие недели не будет света. Что же нам остается? Вспомним те золотые времена, когда мы бежали сломя голову в магазины и выбирали аудио кассеты, а потом и диски. Помните тот восторг, когда мы поняли, что на MP3 может поместиться несколько альбомов любимой группы? У нас в гараже до сих пор стоят, можно сказать, раритетные аудио...

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-14 18:51:42
#танатос_поздравляет Сегодня День рождения отмечает гитарист и идейный вдохновитель группы Luscinius - Вячеслав Левицкий! Мы сердечно поздравляем Славика и желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всем! Вдохновения, драйва и как можно больше музыки! С днем рождения, дружище!
Tanatos (Official Community)
2016-05-14 18:09:42
#танатос_репетиции #танатос_новости И, наконец, последнее видео с крайне репетиции. До этого мы уже представляли вам новую песню "Эхо ушедшей войны" в акустической версии. Пришла пора послушать её такой, какая она есть в оригинале.
Tanatos (Official Community)
2016-05-14 15:10:56
#танатос_репетиции #танатос_балагурим #танатос_новости Окунуться в шум наших инструментов не так уж и сложно. Мы всегда рады принять друзей! А пока - фотографии с крайней репетиции в пятницу 13-е.
Tanatos (Official Community)
2016-05-14 14:28:41
#танатос_репетиции #танатос_балагурим Музыкант, как спортсмен, перед репетицией обязательно делает "разминку". Представьте, какой гул стоит на нашей репетиционной точке - Саша кричит в микрофон; Вова, Артём и Рома играют какие-то рифы (каждый - свой); Руслан бесперебойно фристайлит на ударных. Что-то разобрать среди этого гула очень тяжело. Голова после этого гудит еще долго - как тут уснуть. Но невозможно передать то восхитительное чувство причастности к творческому процессу! Среди этой какофонии оглушающих звуков иногда рождается что-то новое:...

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-14 14:13:26
#танатос_репетиции #танатос_новости "КОНСТРYКТОР" - песня о внутреннем демоне, который есть в каждом из нас. Бывали ли у вас моменты, когда руки начинали трястись, перед глазами стояла пелена, и вы чувствовали, что внутри вас просыпается что-то древнее, яростное, дикое? Зверь есть в каждом из нас, и иногда очень трудно с ним бороться. У песни "КОНСТРYКТОР" есть свой маленький секрет, о котором никто не знает. Несколько строчек песни "сбылись". Что это - мистика или сила мысли? Мы не будем гадать, а лучше послушаем любимую песню, записанную практически...

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-13 21:14:36
#танатос_репетиции #танатос_новости Сегодня, в пятницу 13-е, на группу Tanatos нашла ностальгия. Мы решили в очередной раз записать для вас песню "Слава и Жизнь". Но она, как и мы, уже не такая, как раньше. С новым гитаристом - Артемом, песня приобрела более свежую гитарную партию. Поддержите любимую песню лайком и репостом!
Tanatos (Official Community)
2016-05-13 21:08:25
#танатос_репетиции #танатос_новости Вы знаете, что мы очень долгое время искали гитариста. Теперь, с радостью, мы можем сказать - наши поиски завершены! Знакомьтесь с новым участником нашей команды - Артемом Богатыревым. Сейчас группа работает как над старым, так и над новым материалом: меняем аранжировки, пересматриваем соло-партии, работаем над техникой и стилем. Во что переродится TANATOS - еще неизвестно, даже нам. Но гарантируем - будет интересно!
Tanatos (Official Community)
2016-05-13 06:24:31
#танатос_репетиции #танатос_новости Для нас особое значение имеет песня "Слава и Жизнь" - это не только первая баллада в нашем репертуаре. Глубокий смысл, отличная запоминающаяся мелодия - не удивительно, что на выступлениях её встречали особенно тепло. Поэтому мы с удовольствием играем её на репетициях. Как Вы думаете, стоит ли нам разнообразить драйвовый, тяжелый репертуар балладами?
Tanatos (Official Community)
2016-05-13 06:16:57
#танатос_новости #танатос_балагурим В честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, группа TANATOS решила исполнить одну из своих новых песен в акустике. Эхо ушедшей войны. 9 мая 2016 г.
Tanatos (Official Community)
2016-05-11 06:14:40
#танатос_новости #танатос_балагурим Важнее всего в группе - это то чувство родства, семейности и общности, которое делает из сборища настоящий коллектив, единое целое. Поэтому мы не только едины как команда единомышленников. Мы - практически семья, хоть и не имеем между собой родственных связей. А семья праздники отмечает вместе, за одним столом. Так мы и поступили 9 мая 2016 года. Все в стиле TANATOS - вкуснейший шашлык и овощи-гриль (огромное спасибо Оксане и Руслану), песни под гитару и теплая дружеская атмосфера
Tanatos (Official Community)
2016-05-09 11:19:09
#tanatos_поздравляет Друзья! Поздравляем вас с Днем Победы! Давайте сегодня вспомним наших близких и родных, которые прошли через ужас Великой Отечественной войны. Вспомним дедов и прадедов, отдавших жизнь за наше будущее. Бабушек и прабабушек, старавшихся изо всех сил спасти своих детей от голода, холода и смерти. Вспомним доблестных героев фронта и тыла, которые ковали для нас Мир. Никто не забыт, ничто не забыто!
Tanatos (Official Community)
2016-05-09 06:24:42
#tanatos_вещает #tanatos_слушает #tanatos_рекомендует Как мы уже упоминали ранее, у участников группы очень разные музыкальные вкусы. Поэтому мы решили поделиться с вами своей любимой музыкой. Послушаем вместе и обсудим. Как вам такая идея? Пришло время вспомнить Ронни Джеймса ДИО (Падавона) - одного из величайших фронтменов нашего времени, американского рок-музыканта, певца и автора песен, наиболее известного как вокалиста групп Rainbow, Black Sabbath и лидера собственного проекта Dio. Приближается годовщина его смерти - 16 мая 2010 года Ронни умер от рака желудка. Он...

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-04 05:30:00
Tanatos (Official Community)
2016-05-03 21:05:08
#танатос_опрос Как вы относитесь к кавер-версиям любимых песен? Как нам кажется, все меломаны делятся на два лагеря - те, кому нравятся каверы и те, кто категорически против. Ведь так легко испортить все впечатление от оригинальной песни. Сущность создания кавер-версии состоит в том, чтобы исполнить песню лучше, чем оригинал. Или оригинальнее, уж простите за тавтологию. Наша команда тоже разделилась на два лагеря. Одни из нас считают, что есть смысл иметь про запас несколько известных песен, чтобы разбавить репертуар и показать свое мастерство....

Смотреть полностью
Tanatos (Official Community)
2016-05-03 20:54:42
#танатос_новости #танатос_балагурим Вот такой шумной компанией мы отметили сразу три праздника - 1 мая, Пасху и прошедшее День рождения нашего общего друга [id122481523|Вовец Никитченков]. Шашлычки, алкоголь и любимые песни... Думаем, вам будет интересно узнать, что мы исполняем, когда не репетируем! А вы любите караоке?) Мы - да!